Усилит безопасность и поможет евроинтеграции: Стефанчук предложил отменить перевод часов

В верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект 4201, которым предлагается отменить сезонный перевод стрелок часов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его автор, вице-спикер парламента Руслан Стефанчук.

Усилит безопасность и поможет евроинтеграции: Стефанчук предложил отменить перевод часов

Он подчеркнул, что согласно наблюдениям. перевод часов негативно влияет на самочувствие граждан.

“Доказано: ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясной негативно влияет на здоровье людей: ухудшается самочувствие, снижается работоспособность, наблюдается значительное обострение хронических болезней. Принятие закона обеспечит стабильный естественный цикл жизнедеятельности человека, будет способствовать улучшению состояния здоровья и повышению работоспособности населения”, - сказал Стефанчук.

По словам Стефанчука, принятие законопроекта будет способствовать противодействию агрессии РФ.

Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противоправно установленное время государства-агрессора - Российской Федерации. Закрепление на всей территории Украины единого московского времени позволит укрепить наши оборонные позиции и будет способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий”, - отметил вице-спикер Верховной Рады.

Также по мнению Руслана Стефанчука, реализация положений законопроекта станет содействием евроинтеграции Украины, так как 84% жителей стран Европы проголосовали за отмену перевода стрелок, что поддержал Европарламент.