В 2021-м на Днепропетровщине построят и отремонтируют вдвое больше километров трасс, чем в прошлом году

В 2021 году на Днепропетровщине планируют построить и отремонтировать 387 км государственных трасс. Это более чем в 2 раза больше, чем в прошлом году. Планы озвучили во время форума «Украина 30. Инфраструктура».

В 2021-м на Днепропетровщине построят и отремонтируют вдвое больше километров трасс, чем в прошлом году
Председатель Укравтодора Александр Кубраков отметил, что до конца года 37% общегосударственных дорог страны приведут в порядок. Показатель учитывает магистрали, обновленные в прошлом году, и запланированное на 2021-й.

«За два года мы сделаем то, что не удалось сделать за предыдущие 10», – подчеркнул он.

Александр Кубраков добавил, что на 2021 год запланировали строительство и реконструкцию 4,5 тыс км государственных дорог. Однако в апреле цифру могут скорректировать, добавив еще 2 тыс км магистралей.

«Днепропетровская область – в лидерах дорожного строительства. В регионе воплощают один из самых масштабных проектов за годы независимости Украины – «с нуля» возводят трассу на Киев», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

В 2020-м на Днепропетровщине построили и отремонтировали 164 км дорог. В этом году по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка» планируют возвести и обновить 387 км государственных магистралей.