В Днепре активисты ОПЗЖ превратили заброшенный фонтан в клумбу

В четверг, 8 октября, активисты политической партии “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” провели благоустройство территории по адресу пр. Героев, 17. Мероприятие прошло в рамках восстановления заброшенной рекреационной зоны, передает корреспондент ОСН.

В Днепре активисты ОПЗЖ превратили заброшенный фонтан в клумбу

Ранее возле дома №17 существовал мини-сквер. Последние 10 лет территория была заброшенной и заваленной мусором. По словам Максима Дегтяренко, кандидата в депутаты областного совета от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” от Соборного района Днепра, работа по восстановлению рекреационных зон на ж/м Победа велась системно на протяжение последних 5 лет.

“На протяжение 5 лет я был депутатом районного совета и мой округ находился в пределах ж/м Победа-6. За 5 лет мы восстановили более 30 зон отдыха и установили скамейки во дворах и у подъездов. Сейчас к нам обратились жители дома по пр. Героев с просьбой помочь в благоустройстве. Раньше здесь был сквер, а когда месяц назад мы пришли сюда, то на месте клумбы была некошенная трава по пояс, мусор и ни одной урны. Мы установили скамейки, урны и сейчас два раза в неделю наши активисты убирают эту территорию. И сквер ожил”, - сказал он. 

В планах - восстановление освещения и фонтана на территории сквера. По словам Максима Дегтяренко, работы будут выполнены в 2021 году. 

Местные жители говорят, что территория пришла в упадок после 2005 года.

"Прямо под домом построили кафе и здесь же рядом сделали лавочки, иногда включали фонтан. Но потом жители дома стали жаловаться на шум и гуляния и кафе закрыли, а территория, где был скверик, просто осталась заброшенной", - рассказала жительница дома по пр. Героев, 17 Тамара Федоровна.

IMG_2459.JPG

Вадим Зайцев, кандидат в депутаты Днепровского районного совета, от “ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ” подчеркнул, что благоустройство территорий и повышение уровня комфорта горожан - прямая обязанность депутатского корпуса местных советов. 

“Депутаты имеют прямое влияние на благо жителей. Я родился в Днепре и помню, как много лет назад город был цветущим, с хорошими дорогами, парками. Есть желание вернуть это. И крайне важно ответственно отнестись к грядущему выбору. Безусловно, управление страной происходит из центра. Но главное - это работа в командах на местах. И если в регионах будет отстроена система взаимодействия между областью, районами и городами, то все получится”, - отметил он.

IMG_2465.JPG

IMG_2468.JPG

IMG_2472.JPG

IMG_2479.JPG

IMG_2498.JPG

IMG_2511.JPG

IMG_2516.JPG

IMG_2550.JPG

IMG_2554.JPG

IMG_2598.JPG