В Днепре проверили торговые точки по соблюдению запрета на продажу алкоголя после 22:00

В Днепре инспекция по благоустройству Днепровского городского совета 25 марта провела очередной рейд по соблюдению запрета продажи алкогольных напитков после 22:00. За почти 2 часа работы проверили 5 точек в районе 12 квартала и улицы Рабочей. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровской городского совета.

В Днепре проверили торговые точки по соблюдению запрета на продажу алкоголя после 22:00
«Ни в одной алкоголь нам не продали. Это говорит о том, что люди реагируют на действующие запреты, меньше продают алкоголь после 22:00. Мы можем видеть, что и на улице людей немного, никто у киосков не стоят  с бутылками, то есть более или менее придерживаются порядка», - рассказал о деталях течении рейда инспектор КП «Благоустройство города» ДГС  Вадим Паркин.

Подобные рейды в Днепре проводят еженедельно в разные дни. В случае выявления нарушений инспекторы составляют административные протоколы. Затем их передают в админкомисии, где определяется сумма штрафа. Его размер сейчас составляет от 6800 до 13600 грн. С начала года инспекторы КП «Благоустройство города» ДГС  составили 8 протоколов, 2020 года - 67.