В Днепре стала чище прибрежная территория канала на ж/м Ломовской

23 апреля работники департамента информационных технологий и КП «Инфо-совет-Днепр» Днепровского городского совета устроили уборку прибрежной территории канала, на жилом массиве Ломовской. Таким образом, они присоединились к акции, инициированной мэром Борисом Филатовым, #Чисто_Дніпро. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

В Днепре стала чище прибрежная территория канала на ж/м Ломовской

«Мы как жители города охотно присоединились к акции и решили убрать такую ​​популярную локацию - место отдыха у канала на жилом массиве Ломовской. Эта идея полезна прежде всего тем, что учит нас понимать - город не заканчивается на пороге собственного дома, оно продолжается в парках, скверах, на проспектах и ​​улицах, где проходит наау повседневная  жизнь. Надеемся, что к акции присоединится как можно больше людей», - сказал заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов по цифровой трансформации Константин Цепенников.

Уборку начали от воды, расчистив песчаный пляж. Затем переместились в лесополосу.

«Я предложила коллегам принять участие в акции #Чисто_Дніпро. Согласились все. К работе стали вместе и за несколько часов собрали более 30 мешков мусора. Мы довольны результатами. Мусор, который валялся повсюду, теперь в мешках и будет вывезен отсюда», - отметила директор департамента информационных технологий Днепровского городского совета Алена Чуева.

Директор КП «Инфо-совет-Днепр» Днепровского городского совета Дмитрий Цимиренко со своей стороны добавил: «Мне как жителю города не безразлично, в какой среде будут жить мои дети. Когда они выйдут на природу отдохнуть, я хочу, чтобы вместо кучи мусора они видели зеленую траву и цветущие деревья. Собственно, все мы вышли убрать сегодня ради того, чтобы навести порядок на этой территории и сделать чистоту нормой ».