Спецтема

В Днепропетровской области за неделю заболеваемость коронавирусом снизилась почти на 11%

Заведующий отдела эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев сообщил, что за минувшую неделю в регионе Зарегистрировано 5957 лабораторно подтверждённых случаев коронавируса по сравнению с 6683 случаями на предыдущей неделе.

В Днепропетровской области за неделю заболеваемость коронавирусом снизилась почти на 11%
По его словам, в Украине в целом, так и в Днепропетровской области в последнее время наблюдается тенденция к снижению уровня заболеваемости. За минувшую неделю заболеваемость на Covid -19 снизилась на 10.9%.

«По данным эпидемиологического мониторинга в Днепропетровской области за весь период эпидемии (по состоянию на 30 апреля) Зарегистрировано 121 155 лабораторно подтверждённых случаев коронавируса, 930 из них за минувшие сутки. Случаи ковид регистрируется в области на всех административных территориях области. За весь период в регионе выздоровели 19 163 пациента, Зарегистрировано 3336 летальных случая», - сообщил он.

Денис Киселев напомнил, что Днепропетровская область остаётся в «оранжевой» зоне эпидемиологической опасности по распространению COVID-19.
Темы: