В мэрии Харькова отвергли причастность Авакова к заражению Кернеса коронавирусом

В команде Геннадия Кернеса не рассматривается версия причастности глав МВД Арсена Авакова и Харьковской ОГА Алексея Кучера к заражению коронавирусом харьковского городского головы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 20 сентября мэрией Харькова.

В мэрии Харькова отвергли причастность Авакова к заражению Кернеса коронавирусом

В документе говорится, что после начала пандемии городской голова Харькова продолжал работу в привычном режиме и контактировал с большим количеством людей.

“Харьковский городской голова Геннадий Кернес с самого начала пандемии COVID-19 не изменил своего привычного графика работы, был открыт для людей, проводил многочисленные встречи и совещания, общался с огромным количеством харьковчан на улицах города, занимался решением их проблем. Неудивительно, что при таком колоссальном количестве контактов он мог заразиться коронавирусом, и спекулировать на этом заболевании, унесшем сотни тысяч жизней во всем мире, разрушившем привычный уклад жизни всего человечества, - низко и подло”, - говорится в заявлении

В городском совете также опровергли информацию о том, что Геннадий Кернес пребывает в коме.

“Информация о том, что Харьковский городской голова находится в коме, не соответствует действительности. Состояние Геннадия Кернеса не вызывает у врачей опасений за его жизнь”, - подчеркнули в мэрии.

В заявлении также говорится о том, что уже в скором времени Геннадий Кернес может вернуться к работе.