В Нагорном Карабахе активизировались боевые действия

В связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе и активизации там боевых действий, Азербайджан объявил о начале контрнаступательной операции. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

В Нагорном Карабахе активизировались боевые действия

В ведомстве сообщили, что задачей контрнаступления является пресечение боевой активности Армении  и обеспечение безопасности мирного населения.

“Личный состав и танковые подразделения при поддержке подразделений ракетно-артиллерийских войск, фронтовой авиации и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), обнаружив большое количество живой силы, военные объекты и боевую технику вооруженных сил Армении, расположенных на передней линии и в глубине обороны противника, уничтожают их”, - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Армянская сторона в свою очередь заявила об уничтожении нескольких вертолетов и беспилотников Азербайджана.

“Противник начал воздушную и ракетную атаку в направлении Арцаха. Вся ответственность лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана. Армянская сторона сбила два вертолета и три БПЛА противника”, - написала в своем Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Обе стороны конфликта сообщили о продолжающихся боях.