В трех городах Украины прошли повторные выборы мэров. Стали известны результаты

17 января в трех украинских городах выбирали мэров - в Броварах, Борисполе (Киевская область) и Новгород-Северском (Черниговщина). Результаты голосования опубликовало на своем сайте общественное движение «Честно».

В трех городах Украины прошли повторные выборы мэров. Стали известны результаты
В Броварах победу одержал действующий мэр города Игорь Сапожко. В Борисполе и Новгород-Северском второй тур выборов не состоялся. Отмечается, что в этих громадах меньше 75 тысяч избирателей, поэтому, второго тура выборов не будет.

«В Борисполе, как и в Новгороде-Северском, где, по предварительным подсчетам, побеждает представитель партии мэра Чернигова «Родной дом» действующий секретарь горсовета Людмила Ткаченко, не будет второго тура выборов, поскольку в этих громадах меньше 75 тысяч избирателей», - сообщают в «Чесно».

В Борисполе мэром стал представитель ЕС Владимир Борисенко с результатом 28,41%. На втором месте оказался действующий секретарь Бориспольского горсовета Владислав Байчас (20,61% голосов). На третьем - представитель партии «Удар» Владимир Кондратенко (20,22% голосов).

А действующий мэр Броваров Игорь Сапожко от партии «Еднисть» набрал более 50% и закрепил за собой должность городского головы.

Ранее мы сообщали о том, что в пятницу, 15 января, временно поверенная в делах США Кристина Квин провела онлайн-встречу с мэрами пяти городов Украины. Обсудили вопросы децентрализации и ситуацию с коронавирусом.
Темы: