В Украине хотят отменить «письма счастья» для нарушителей ПДД: подробности

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который отменяет обязательные письма нарушителям ПДД в случае своевременной уплаты штрафа. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В Украине хотят отменить «письма счастья» для нарушителей ПДД: подробности
«Это позволит сократить расходы из государственного бюджета и, в случае принятия проекта Закона, письмо будет получать только то лицо, которое не оплатило свой штраф в течение 15 дней», - отмечают в МВД.

Сообщается, что в ближайшее время в Верховной Раде зарегистрируют проект закона, который предусматривает привлечение представителей дипломатического корпуса к административной ответственности, если они будут нарушать ПДД в Украине.

«Мы подготовили несколько инициатив. Уже в этом месяце на рассмотрение парламента будет представлен законопроект, который предусматривает привлечение к административной ответственности представителей дипломатических миссий. К сожалению, мы имеем несколько грубых случаев, когда представители дипмиссий нарушают ПДД, но пользуются иммунитетом и не платят штрафы», - сказал замминистра МВД Антон Геращенко.

Ранее Верховная Рада приняла за основу законопроект об усилении уровня ответственности за нарушения требований техногенной и пожарной безопасности. Так, за ложный вызов планируют установить штрафы в размере от 3400 до 10 200 грн.