В Украине завершается регистрация для сдачи экзаменов в магистратуру

3 июня, в 18.00 завершается регистрация абитуриентов, которые планируют сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВИ) и единственное вступительное испытание (ЕФВВ) для поступления на обучение для получения степени магистра. ЕФВВ составляют поступающие на специальности «Право» и «Международное право».

В Украине завершается регистрация для сдачи экзаменов в магистратуру

По данным Украинского центра оценивания качества образования, по состоянию на 2 июня успешно зарегистрировались почти 99 000 человек (ЕВИ) и более 13 000 человек (ЕФВВ).

Отметим, регистрацию осуществляет приемная комиссия одного из выбранных абитуриентом высших учебных заведений при условии личного присутствия лица, желающего участвовать в конкурсном отборе на обучение для получения степени магистра и/или дистанционно.

Если поступающий желает принять участие одновременно в конкурсном отборе на обучение для получения степени магистра по специальности 081 «Право» и/ или 293 «Международное право» и по другим специальностям, его регистрирует приемная комиссия учреждения высшего образования, который осуществляет набор на обучение по степени высшего образования магистра по специальностям 081 «Право» или 293 «Международное право».

Для каждого участника, получившего экзаменационный лист, на вебсайте Украинского центра создают информационную страницу «Кабинет поступающего», доступ к которой осуществляется по номеру экзаменационного листа и РIN-кодом, указанным в нем. Регистрация электронных кабинетов поступающих, загрузка необходимых документов начинается 1 июля.

Основная сессия единого вступительного экзамена проводится 30 июня, единого вступительного экзамена - 2 июля (дополнительная сессия проводится в сроки, установленные Украинским центром оценивания качества образования).

Вступительные испытания будут проводиться в Киеве и во всех областных центрах страны (кроме Донецка и Луганска). В Донецкой и Луганской областях будут работать пункты в Славянске, Мариуполе и Северодонецке. Для проведения ЕВИ по английскому языку дополнительно будут действовать пункты тестирования в Белой Церкви, Кременчуге, Кривом Роге, Мелитополе и Умани.
Темы: