Валерий Черный: «Уровень медицины в Днепропетровской области улучшился в геометрической прогрессии»

Глава Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя», первый заместитель главы Днепропетровского областного совета Геннадий Гуфман в преддверии празднования Дня медицинского работника посетил и поздравил коллективы коммунальных предприятий Клинического медицинского Центра матери и ребенка им. проф. М.Ф.Руднева и Городской клинической больницы № 11.

Валерий Черный: «Уровень медицины в Днепропетровской области улучшился в геометрической прогрессии»

Эти больницы возглавляют однопартийцы Геннадия Гуфмана, медики и депутаты Днепропетровского областного совета – Игорь Македонский и Валерий Черный.


В ходе визитов обсудили острые вопросы медицины в Днепре и области. Речь шла о результатах медицинской реформы и объединении медучреждений в городе, о развитии сельской медицины. Об этом журналисту редакции стало известно на месте события.


Депутат Днепропетровского облсовета от партии «ОПЗЖ», гендиректор коммунального некоммерческого предприятия «Городская клиническая больница № 11» ДГС Валерий Черный рассказал о том, с какой теплотой и радостью коллектив больницы встретил Геннадия Гуфмана.


«Пандемия COVID-19 проявила многие моменты, которые упустила власть. Тогда мы не были готовы к оказанию помощи в полном объёме. Сейчас ситуация поменялась в геометрической прогрессии. Мы можем полноценно лечить и власть нас поддерживает. Визит Геннадия Леонидовича еще раз подтвердил, что о нас помнят, о нас беспокоятся и обеспечивают необходимую поддержку. Вдвойне приятно и важно, что руководители областного совета не забывают о медиках не только в дни праздников, но и во время ежедневной рутинной работы. Уделяют время и внимание. Нас поддерживают не только добрым словом, но и делами. Коллектив доволен, о чем свидетельствуют улыбки на лицах медиков, атмосфера в зале. Зная системность Геннадия Гуфмана, я уверен, что это не последний его визит к нам», - отметил Валерий Черный.

Справка:

Коммунальное предприятие «Городская клиническая больница №11» Днепровского городского совета предоставляет полный спектр медицинских услуг. В медучреждении работает больше 70 врачей разных специальностей. В ходе реорганизации медицинских учреждений Днепра больница № 11 объединена в одно учреждение с городской клинической больницей №9 и клинической больницей № 6.


Темы: