Вместо того, чтобы вести переговоры с производителями вакцины, украинская власть пыталась выиграть местные выборы, - международный аналитик

Международный аналитик Станислав Жолудев прокомментировал обещанную властью февральскую вакцинацию от коронавируса. По его словам, массовая вакцинация украинцев начнется не раньше весны 2022 года. Об этом стало известно во время круглого стола.

Вместо того, чтобы вести переговоры с производителями вакцины, украинская власть пыталась выиграть местные выборы, - международный аналитик
Аналитик сообщил, что за деньги государственного бюджета украинцы смогут получить китайскую и британо-шведскую вакцины в рамках международной программы из фонда COVAX. По мнению международного аналитика, массовое прививание украинцев начнётся не ранее весны 2022 года.

«Другие страны, например, Великобритания, заранее начали процесс закупки вакцины. На данный момент у них есть по 3 прививки для каждого гражданина. Украинская же власть декларировала, что вакцинация – приоритетное для них задание, но приоритетным было выиграть местные выборы. Украина даже не попала в список приоритетных стран, которые получат вакцину», - подчеркнул Станислав Жолудев.

Напомним, в Правительстве анонсировали первый этап вакцинации от коронавируса. Отмечается, что до конца января Украина ожидает первую поставку вакцин от COVAX объемом 100-200 тысяч доз. В первую очередь, бесплатно и на добровольной основе будут вакцинированы врачи, военнослужащие и группы риска (пожилые люди). Остальные могут купить прививку.