“Вопрос “если потребуется” не стоит”: Шмыгаль поручил главам ОГА готовить койкоместа в спортзалах и выставочных центрах

В среду, 4 ноября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль совместно с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым провел селекторное совещание с руководителями областей относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины, сообщили в пресс-службе Кабмина.

“Вопрос “если потребуется” не стоит”: Шмыгаль поручил главам ОГА готовить койкоместа в спортзалах и выставочных центрах

Главам ОГА поручено увеличить количества койкомест с подключением к подаче кислорода, а также расширить коечный фонд за счет других объектов инфраструктуры. По словам Шмыгаля, необходимо готовить дополнительные помещения, где будут расставляться кровати и где будут принимать больных COVID-19.

“Нам нужно 25 000 дополнительных койкомест в спорткомплексах, выставочных залах и всех других помещениях, которые оборудованы всем необходимым, без потребности в ремонтах, с теплом, где мы можем принимать людей. Вопрос “если они потребуются" не стоит. Их надо начинать готовить под дополнительные койко. Без обсуждений”, - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Премьер-министр призвал председателей областных государственных администраций искать простые способы для снабжения кислорода к точкам подключения, чтобы как можно быстрее подключить кровати без проведения строительных работ.