Зеленский поздравил с Днем свободы и достоинства: “Для людей революция - путь к желаемым переменам, для политиков - к желаемым креслам”

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Свободы и Достоинства. Соответствующее обращение размещено Telegram-канале главы государства.

Зеленский поздравил с Днем свободы и достоинства: “Для людей революция - путь к желаемым переменам, для политиков - к желаемым креслам”

Владимир Зеленский уверен, что именно народ украины говорит решающее слово в любых важнейших событиях страны. 

“В важнейшие времена истории решающее слово всегда будет не за политиками, и слава Богу, а за украинским народом. Какие изменения произошли и что не произошло после революций, стали ли реформы отражением ценностей, которые отстаивали люди на баррикадах, оправдали ли они надежды - об этом можно много говорить и много спорить. Но есть наибольшее достижение, которое нельзя оспорить - это новое сознание и граждан, и власти. Каждый гражданин знает, что фраза “От меня ничего не зависит” - это миф. Вместе мы можем все.

Украинцы готовы бороться за правду и справедливость даже ценой собственной жизни. Мы готовы защищать свободу выбора, слова, мысли, уважение, верховенства права и демократии. А самое главное - защищать родную Украину, ее суверенитет и территориальную целостность”, - сказал он.

Зеленский призвал извлечь уроки из исторических событий 2013-14 годов. 

“Для людей революция - это путь к желаемым переменам. Для политиков - путь к желаемым креслам. Поэтому вместе с вами, не слушая старых политиков, мы ежедневно должны продолжать строительство новой Украины - свободной и достойной, где на первом месте всегда будет закон, а не фамилии или прошлые заслуги. Где через года после знаковых событий будет музей, а не временная конструкция, где все позитивные изменения написаны на плакатах, которые в мороз и холод держали митингующие, станут реальностью. Где достоинство, свобода, равенство, порядочность и честность будут не временными конструкциями, а нерушимыми ценностями для всех нас”, - сказал Президент.

Напомним, что ранее правоохранители провели обыски в Музее революции Достоинства. Руководство музея обвиняют в хищении более 100 млн грн., выделенных из госбюджета на строительство мемориала.