Житомирские правоохранители задержали преступника, который 6 лет находился в международном розыске

Житель Житомирщины, подозреваемый в ограблении и угрозах правоохранителям, на протяжении шести лет скрывался от правосудия. Разыскали беглеца на территории Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Украины.


Летом 2015 года житомирские правоохранители установили причастность одного из жителей области к ограблению. Подозреваемый, находясь вблизи зала судебных заседаний, начал публично угрожать физической расправой следователю и прокурору. Кроме того, злоумышленник пообещал устроить взрыв в служебном кабинете правоохранителей. Во избежание ответственности мужчина начал скрываться. В сентябре 2015 года подозреваемого объявили в государственный розыск, а с 2016 года – в международный розыск Интерпола.


«Несмотря на старания злоумышленника не попасть в поле зрения правоохранителей, оперативники Житомирского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции установили его местонахождение. 21 января 2022 года беглеца задержали в процессуальном порядке на территории Бородянского района Киевской области. Мужчину доставили в изолятор временного содержания», - говориться в сообщении.

За инкриминируемые преступления фигуранту может грозить до шести лет лишения свободы.