На Днепропетровщине 5 стран боролись за первенство в бадминтоне

13 мая в Днепре в спорткомплексе «Олимпийские резервы» состоялось торжественное открытие международного турнира по бадминтону среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

На Днепропетровщине 5 стран боролись за первенство в бадминтоне
Участие в нем приняли 82 спортсмена из 5 стран мира: Словении, Италии, Молдовы, Эстонии и Украины. Нашу страну представляют спортсмены из Днепра, Одессы, Николаева, Харькова, Киева и Винницы.

«Турнир является рейтинговым. То есть участники получают определенное количество баллов, которые позволяют им проходить на другие соревнования. Это - базовый этап подготовки бадминтонистов к чемпионату Европы, который состоится в ноябре этого года в Словении», - рассказал главный тренер сборной Украины по бадминтону Владислав Друщенко.

Участники - юноши и девушки, возрастной категории до 19 лет. Их усилия будет оценивать жюри под председательством аккредитованного судьи Badminton Europe Эрика Литтовоета (Нидерланды).

Турнир продлится четыре дня - с 13 по 16 мая. Спортсмены соревнуются по олимпийской программе в одиночной, парной и смешанной категориях.