Грузины из Днепра обворовывали особняки под Киевом: попались на краже 7 тысяч долларов

11 мая на спецлинию полиции «102» поступило сообщение от жительницы села Хотел Обуховского района о краже из ее дома. 57-летняя женщина сообщила, что неизвестные лица проникли в ее дом и похитили 7 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киевской области.

Грузины из Днепра обворовывали особняки под Киевом: попались на краже 7 тысяч долларов
Оперативники управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с работниками Обуховского районного управления полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили местонахождение злоумышленников. Ими оказались 40-летние граждане Грузии, которые проживали в городе Днепр. Двух фигурантов задержали в столице в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

«Установлено, что иностранцы совершали кражи преимущественно днем, проникая в дом путем отжима окна, забирали все ценное и исчезали. Правоохранители установили причастность мужчин еще к двум фактам краж в поселке Глеваха», - сказано в сообщении полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от трех до шести лет.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным. Меру пресечения изберет суд.