На Днепропетровщине определили спортивное село

На выходных в с. Песчанка, при поддержке Днепропетровского областного совета, состоялись финальные соревнования комплексной спартакиады. За звание «Лучшее спортивное село Днепропетровщины-2021» соревновались 15 команд старостинских округов сельских и поселковых советов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

На Днепропетровщине определили спортивное село
400 участников боролись за первенство в семи видах спорта: волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, теннис настольный, дартс, шахматы и шашки. Такие комплексные соревнования на Днепропетровщине проходят уже в 16 раз. В этом году победу одержала команда села Нива Трудовая Апостоловского района.

 «Нива Трудовая получала первенство неоднократно. В прошлом году на аналогичных соревнованиях они также взяли «золото» на областном уровне, а тогда - и на всеукраинском. В этом году команда Нивы Трудовой, как и в прошлом году, будет представлять Днепропетровскую область на всеукраинском уровне. 26-29 мая в. Святогорске Донецкой области состоится национальный этап соревнований», - рассказал председатель Днепропетровской территориальной организации всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос» Николай Берест.

Общекомандный зачет соревнований таков:
1 место - с. Нива Трудовая,
2 место - с. Приднепровское,
3 место - с. Екатериновка,
4 место - с. Песчанка,
5 место - с. Гречишно Поды,
6 место - с. Первое Мая,
7 место - с. Ивановка,
8 место - с. Проминь,
9 место - с. Партизанское,
10 место - с. Баловка,
11 место - с. Раевка,
12 место - с. Новопавловка,
13 место - с. Вербоватовка,
14 место - с. Маломихайловка.
Темы: