На один вид спортивной деятельности в Украине стало больше: за что проголосовал парламент

Сегодня, 15 февраля, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О физической культуре и спорте» по спорту ветеранов войны» (№ 5526). За документ проголосовало 340 народных депутатов. Так, на законодательном уровне в стране отныне закреплен отдельный спорт ветеранов войны. Об этом сообщают в министерстве по делам ветеранов Украины.

На один вид спортивной деятельности в Украине стало больше: за что проголосовал парламент
«По предложениям Минветеранов на государственном уровне законодательно закреплен отдельный спорт ветеранов войны, – рассказала министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина. – Сейчас совместно с Министерством молодежи и спорта мы разрабатываем соответствующие нормативно правовые акты, чтобы спортивная инфраструктура охватила все области Украины, чтобы каждый район и город имели ветеранские спортивные центры. Мы стремимся к тому, чтобы структура ветеранских спортивных организаций расширялась, а спортивные соревнования среди защитников проводились не только на международном, но и на областном и районном уровнях».

Глава Минветеранов добавила: ветеранский спорт – это одна из составляющих адаптации ветеранов в обществе и мирной жизни. А вот спортивные соревнования не только являются инструментом реабилитации, но и возможность построить качественную коммуникацию среди защитников, расширить в громадах круг вовлеченных в реализацию ветеранской политики.