15-летняя жительница Кривого Рога создала «группу смерти» в Телеграмме и планировала покончить с собой (ПОДРОБНОСТИ)

На Днепропетровщине пресекли деятельность «группы смерти» и предупредили попытку суицида подростка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

15-летняя жительница Кривого Рога создала «группу смерти» в Телеграмме и планировала покончить с собой (ПОДРОБНОСТИ)
Отмечается, что в Телеграмм-канале, который, по предварительной информации, создала 15-летняя жительница Кривого Рога, на момент создания было более 500 участников. Но, когда участники чата стали получать задания в виде нанесения себе телесных повреждений, их осталось 13.

«Участники чата присылали фото ранений, после чего получали следующие инструкции. Таких задач могло быть больше пяти в день», - сообщают в Нацполиици.

3 марта следователи совместно с прокуратурой провели санкционированный судом обыск по месту жительства 15-летней криворижанки, которая предоставляла задачи в канале и была его администратором.

Во время обыска, у нее изъяли мобильные телефоны, планшет и ноутбук. По предварительной информации полицейских, 4 марта девушка планировала покончить жизнь самоубийством.

04032021-1.jpg

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства). Устанавливается личность куратора и других организаторов группы.

Ранее мы писали о том, что в Днепре тяжелобольной коронавирусом пытался перерезать себе горло.