МВД Украины: “Перестрелки возле российской границы не фиксировались”

Министерство внутренних дел Украины заявило об отсутствии сведений о вооруженном противостоянии на границе с РФ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

МВД Украины: “Перестрелки возле российской границы не фиксировались”

Напомним, сегодня утром ряд СМИ со ссылкой на ЦОС ФСБ сообщил о перестрелке в приграничной зоне, в результате которой был убит один человек. По предоставленной информации три человека пытались пройти на территорию РФ, но после обнаружения оказали вооруженное сопротивление. 

В МВД Украины отметили, что информация об инциденте поступила от российских пограничников. 

“Пограничные наряды Государственной пограничной службы Украины не фиксировали никаких выстрелов рядом с границей с Россией. Кроме того, российская сторона, до этого не информировала украинских пограничников о каких нестандартных ситуациях на общем участке границы. В настоящее время дополнительно проверяется участок местности, на которую указывает смежная сторона, где могло произойти нарушение границы. По данному факту сотрудники ГПСУ проинформировали взаимодействующие органы”, - сообщили в Министерстве.

В ведомстве также отметили, что запланирована погранично-представительская встреча для выяснения всех обстоятельств, о которых говорит российская сторона.