Названа причина пожара в доме престарелых в Харькове

Причиной пожара, унесшего 16 человеческих жизней, мог стать работающий на втором этаже обогреватель, откуда началось возгорание. Об этом сообщает Корреспондент.

Названа причина пожара в доме престарелых в Харькове
Специалисты установили, что возгорание началось на втором этаже. Там на тот момент работал электрообогреватель. Сообщается, что когда начался пожар, в здании находилось 37 человек, включая сотрудников социального учреждения. В результате происшествия погибло 16 человек.

«Такое большое количество жертв в комиссии пояснили тем, что люди оказались в ловушке, поскольку не могли выбраться из помещений из-за решеток на окнах. Эксперты не смогли идентифицировать тело одной погибшей. Правоохранители до сих пор разыскивают ее родственников», - сообщает Корреспондент, ссылаясь на слова министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышова.

Отмечается, что на похороны 13 погибших власти Харькова выделили 172 тысячи гривен. А семьям погибших и пострадавшим при пожаре будет выделено по 10 тысяч гривен компенсации.

Напомним, 21 января в двухэтажном жилом доме на ул. Нижняя Гиевская в Харькове случился пожар. Жилое помещение предварительно было переоборудовано под дом престарелых. Событие классифицировано как чрезвычайная ситуация государственного уровня.