«Одежда поплавилась и почти сгорела»: в Днепропетровской области две женщины пострадали от удара молнии

Как стало известно, 18 мая две женщины пошли на окраину села Сергеевка забирать коров, которые были на подножном корме. Вдруг началась непогода, пошел дождь, гремело. В одно мгновение молния поразила обоих женщин. Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный врач Павлоградской городской станции скорой медицинской помощи Светлана Зайчикова.

«Одежда поплавилась и почти сгорела»: в Днепропетровской области две женщины пострадали от удара молнии
«Село находится далеко, но бригада прибыла на место происшествия через 20 минут. Как рассказали свидетели: две женщины пошли на окраину села забирать коров, которые были на подножном корме. Вдруг началась непогода, пошел дождь, гремело. В одно мгновение молния поразила обоих женщин. Женщины потеряли сознание. Одна из них пришла в сознание самостоятельно, добралась до ближайшего дома и позвонила на линию «103», - сказано в сообщении.

Приехав на место происшествия, фельдшер обнаружила, что одна женщина не пострадала, а вторая женщина тоже уже в сознании, но сознание спутанное. У женщины отмечались нарушения дыхания и гемодинамики. Также она получила ожоги тела, на коже отмечались характерные «електрометки».

«Одежда поплавилась и почти сгорела. С инфузионной и кислородной поддержкой пострадавшую доставили в Павлоградскую больницу интенсивного лечения», - отметила Светлана Зайчикова.