Под Киевом стадо бизонов напало на людей (ФОТО)

В эко-парке Медвин, который расположен в селе Медвин в Киевской области, стадо бизонов и зубров напало на семью. Людям удалось убежать, животные испортили авто. Об этом сообщают Факты ICTV.

Под Киевом стадо бизонов напало на людей (ФОТО)
По словам пострадавшего, мужчина приехал с друзьями и детьми в парк отдохнуть: всего было четыре авто, семеро взрослых и семеро детей.

Отмечается, что на территории эко-парка проводят экскурсии на авто и квадроциклах, а посетителям предлагают увидеть и покормить диких животных (верблюдов, лошадей Пржевальского, буйволов, бизонов, оленей и зубров).

«Сотрудник хозяйства дал морковь и предложил пойти на соседнее поле покормить оленей и коней Пржевальского. Мы, двое взрослых и четверо детей, пошли на кормление лошадей, во время которого одно из животных начало брыкаться и дважды чуть не ударило мою 8-летнюю дочь. Мы сразу оставили их и пошли к своему авто на соседнем поле», - поделился мужчина.

Но, когда вернулся к машине, обнаружил, что возле транспорта собралось стадо бизонов.

«Когда мы подошли ближе, чтобы сесть в машину, бизоны напали на нас и начали преследовать. Дети сильно испугались, пережили невероятный шок, начали плакать и просить о помощи. Мы с женой взяли детей и побежали через все поле ближе к выходу, но ворота с изнутри были заперты на замок. Мы не смогли покинуть территорию хозяйства», - отметил пострадавший.

В это время зубр начал крушить автомобиль. Как сообщил мужчина, эко-парк обязался все уладить и компенсировать материальный и моральный ущерб, однако пока эти заявления остались только на словах.

photo_2021-01-26-18.17.52.jpg

Напомним, 18 августа в рамках пресс - тура представители СМИ посетили заповедник, который расположен на территории промышленного предприятия «Павлоградского химического завода».На территории завода обитают порядка 200 -250 голов животных, среди них олени, муфлоны, лошади Пржевальского, дикие кабаны, косули, бизоны, горные козлы. Животные обитают в условиях дикой природы.