Под Житомиром мужчина приютил соседку и избил ее до смерти из-за бардака в доме

9 марта в полицию поступило сообщение от медиков о госпитализации 45-летней женщины в бессознательном состоянии. Во время проверки полицейские обнаружили наличие у нее тяжелых травм, полученных в результате избиения. Причастного к избиению установили и задержали. 10 марта женщина умерла. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Под Житомиром мужчина приютил соседку и избил ее до смерти из-за бардака в доме
Сказано, что потерпевшую доставили в реанимационное отделение Черняховской больницы из с. Высокого. За несколько дней до того по месту жительства ее семьи произошел пожар и их дом сгорел. Женщину вместе с мужем временно приютил один из соседей. Поэтому в крайне тяжелом состоянии и без сознания ее забирала «скорая» вечером 9 марта из его дома.

«Установлено, что между хозяином и женщиной произошел бытовой конфликт. Эмоции, усиленные многодневным употреблением алкоголя, в ходе спора из-за беспорядков в квартире достигли предела. 34-летний мужчина избил потерпевшую, причинив ряд тяжелых травм», - сообщают в полиции.

34-летнего подозреваемого задержали. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного деяния, повлекшее смерть человека (ч.2 ст. 121 УК) и решается вопрос об избрании меры пресечения.

За содеянное мужчине может грозить тюремное заключение сроком от 7 до 10 лет.

Ранее мы писали о том, что в Борисполе мужчина соврал об избиении матери, чтобы бесплатно доехать домой на патрульной машине.