Пограничники задержали немца, который через лес пробирался в Украину: направлялся в гости

Пограничники Чопского отряда задержали гражданина Германии, который в обход пунктов пропуска пытался добраться до Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники задержали немца, который через лес пробирался в Украину: направлялся в гости
Иностранца обнаружили неподалеку пункта пропуска «Малый Березный».

«Заметив правоохранителей, он стал убегать и не реагировал на требование остановиться. Чтобы прекратить незаконные действия правонарушителя, пограничникам пришлось осуществить предупредительный выстрел», - сказано в сообщении.

Задержанный с собой имел заграничный паспорт гражданина Германии. В ходе проверочных мероприятий пограничники установили, что мужчина ранее пытался зайти на территорию Украины через пункт пропуска «Малый Березный». Тогда ему было отказано в пропуске в связи с отсутствием страхового полиса. Однако, вместо того, чтобы приобрести сертификат, мужчина решил пройти в Украину вне контроля. Задержанный рассказал, что направлялся во Львов по приглашению знакомых.

«Теперь иностранцу придется отвечать за необдуманные поступки перед судом. В его действиях усматривают признаки правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.204-1 «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины» и ст.185-10 «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГНСУ», - отмечают в Госпогранслужбе.

Ранее мы писали о том, чтобы попасть в Германию, турок прикинулся поляком и пытался пересечь украинскую границу.