В Киеве мужчина задушил знакомую: прохожий заметил труп женщины на остановке

В ходе конфликта уроженец Херсонщины задушил женщину. За совершенное преступление злоумышленник ближайшие девять лет проведет за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Киева.

В Киеве мужчина задушил знакомую: прохожий заметил труп женщины на остановке
Напомним, происшествие случилось в октябре прошлого года на улице Закревского в Деснянском районе столицы. Тогда в киевскую полицию поступило сообщение от прохожего, что на остановке общественного транспорта лежит женщина с признаками насильственной смерти.

Проведя ряд следственных действий, правоохранители установили, что между 32-летним мужчиной и женщиной, 1974 года, возник конфликт, в результате которого злоумышленник задушил ее. В тот же день оперативные работники разыскали и задержали фигуранта, а следователи объявили ему о подозрении. На время досудебного расследования уроженец Херсонщины находился под стражей. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

В марте, собрав всю необходимую доказательную базу, следователи Деснянского управления полиции направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в суд.

Приговором Деснянского районного суда в Киеве злоумышленнику за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы.