Решил сократить путь домой: на Закарпатье парень утонул в замерзшем пруду

В Закарпатской области водолазы извлекли тело парня, который провалился под лед на деревенском пруду. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Решил сократить путь домой: на Закарпатье парень утонул в замерзшем пруду
ЧП произошло в с. Сельцо Иршавского района. Тело 26-летнего местного жителя изъяли спустя два дня после происшествия.

«Парень провалился под тонкий лед еще 17 января, когда, возвращаясь домой, решил сократить путь и направился через подмерзший водоем. Тревогу забили друзья погибшего, с которыми он общался накануне трагедии. Осмотрев ставок, они увидели на середине водоема свежую прорубь, у которой обрывались человеческие следы», - сообщают в ГосЧС.

В ведомстве отмечают, что с начала года на территории области уже зарегистрировано три случая гибели людей на воде. За аналогичный период прошлого года утопленников не было.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой заботиться о своей безопасности и не выходить на тонкий лед. «Температурный показатель достиг минусовых отметок, но лед еще не набрал нужной толщины. Поэтому выход на лед - это прямая угроза для жизни и здоровья», - отмечают в ГосЧС.

Ранее мы сообщали о том, что группа волонтеров нашла в Карпатах заблудившегося туриста со Львова. Также мы писали, что в районе долины Драгобрат Раховского района потерялся лыжник из Днепра.
Темы: