Устроили погром и избили на глазах у семьи: вооруженные люди напали на дом мэра Броваров

Мэр г. Бровары (Киевская область) Игорь Сапожко сообщил о нападении на его дом, в результате которого он был избит. Об этом городской голова рассказал на своей странице в Facebook.

Устроили погром и избили на глазах у семьи: вооруженные люди напали на дом мэра Броваров
По его Сапожко, в понедельник, 21 декабря, около 21:30 в дом ворвалась группа из пяти вооруженных мужчин, где в это время находилась его семья - жена и девятилетний сын. Несмотря на то, что все сбережения, которые были в доме, были сразу отданы, злоумышленники связали женщину и ребенка, после чего начали избивать хозяина дома. после этого они устроили в доме погром и исчезли.

“На место происшествия прибыли правоохранители, возбуждено уголовное дело, ведется следствие, которое должно квалифицировать дело. Убежден, что это не просто грабеж с целью завладеть имуществом. Я воспринимаю этот факт как политическое давление и расправу в чистом виде, с целью запугать и заставить меня снять свою кандидатуру с выборов. Мы с командой пережили грязные технологии “черного” пиара, потом начались обыски в городском совете, “за уши” притягивалии факты и возбуждали десятки уголовных дел, которые разваливались один за другим в процессе следствия. Ни одно из этих беспочвенных обвинений не было подтверждено и не дошло до судебного разбирательства”, - заявил Сапожко.

Он добавил, что уверен в своей победе на мэрских выборах, которые повторно пройдут 17 января 2021 года.