Жгли глаза водкой, резали пальцы, пытали утюгом: в Ирпене напали на семью бизнесмена

Под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры задержаны пять членов вооруженной банды за бандитизм, разбой и незаконное завладение транспортными средствами в сочетании с насилием (ст.257, ч.4 ст.187, ч.3 ст.289 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной прокуратуры

Жгли глаза водкой, резали пальцы, пытали утюгом: в Ирпене напали на семью бизнесмена
По данным следствия, четверо жителей г. Ирпень и ранее судимый уроженец Херсонщины создали банду и 30 ноября этого года совершили разбойное нападение на семью бывшего бизнесмена в Киевской области.

“Вооруженные нападавшие ворвались в частный дом и начали издеваться над несчастными. Нелюди выжигали женщине и дочери хозяина дома глаза водкой, заклеивали их скотчем, а самого главу семьи и его 20-летнего сына пытали раскаленным утюгом, резали ножом пальцы и уши. Кровавая расправа продолжалась около часа и закончилась только после того, как бандиты получили все имеющиеся деньги и ювелирные изделия. Угомонившись, преступники завладели двумя автомобилями хозяев дома и скрылись с места преступления”, - сообщили в прокуратуре.

Злоумышленников задержали 17 декабря на территории города Ирпень.

Во время проведения обысков по месту жительства обнаружено и изъято оружие, боеприпасы, маскировочная одежда, балаклавы, рации, а также похищенное имущество потерпевших.

Сейчас проверяется причастность этих лиц к аналогичным уголовных правонарушений. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.