В Черниговской области врачи пытаются спасти жизнь четырех детей, которых мать накормила грибным супом

Черниговские медики спасают четырех малолетних детей. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом рассказали в ТСН.Ранок 29 апреля.

В Черниговской области врачи пытаются спасти жизнь четырех детей, которых мать накормила грибным супом
Самый маленький ребенок — семимесячный младенец. Самому старшему мальчику — шесть лет. Сейчас двое из четырех детей находятся в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизни, но не дают никаких прогнозов.

"Семимесячный мальчик находится на искусственной вентиляции легких, у девочки — печеночная кома", — говорит заведующая отделением анестезиологов и интенсивной терапии Черниговской областной больнице Ольга Балан.

Сообщается, что плохо двум братьям и двум сестрам стало после супа с первыми весенними грибами. Их взрослые собрали в лесу рядом с домом. Симптомы отравления — слабость и рвота сначала проявились у новорожденного. Затем ночью стало плохо девочке. Еще двум детям стало плохо на утро.

"Всего в семье пятеро детей. Семья состоит на учете у соцслужбы. Старшего мальчика, который живет с бабушкой и грибную похлебку не ел, соцслужбы временно изъяли из семьи. В полиции открыли уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми", - говорят в ТСН. Ранок.