В Одессе проходят масштабные обыски у представителей криминалитета региона (ВИДЕО)

Проходят масштабные обыски у представителей криминалитета в Одессе. Полицейские устанавливают причастных к распространению преступного влияния в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В Одессе проходят масштабные обыски у представителей криминалитета региона (ВИДЕО)
Полицейские Одессы проводят обыски у представителей криминалитета региона. Проверяют причастность к установке и распространении преступного влияния более 10-ти одесситов. По предварительной информации, некоторые из них имеют существенные связи с представителями преступного мира, в том числе «ворами в законе». Кроме того, данные лица могут быть причастны к организации и деятельности группировок, которые «специализировались» на грабежах и кражах и уже попадали в поле зрения правоохранителей.

«Во время обысков обнаружили и изъяли средства для приглушування сигналов мобильной связи, автомобиль, более 400 тыс грн наличных в различных валютах, документы на разные фамилии, мобильные телефоны, электронные носители информации, а также черновые записи, содержащие доказательства преступных намерений фигурантов», - сообщают в полиции.

Следственно-оперативные действия пока продолжаются. После проведения всех необходимых процессуальных мероприятий действиям каждого лица будет дана правовая квалификация.



Ранее мы писали о том, что житель Одессы занимался сбытом огнестрельного оружия, обустроив дома подпольную мастерскую.