В Днепре и Харькове пограничники изъяли нелегальных морепродуктов на 62 млн грн

На протяжение 27-30 ноября в Днепре и Харькове сотрудники Управления оперативно-розыскной деятельности Госпогранслужбы Украины провели операцию, в результате которой ликвидировали схему нелегальной поставки морепродуктов. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В Днепре и Харькове пограничники изъяли нелегальных морепродуктов на 62 млн грн

Было установлено, что морепродукты ввозились в Украину из стран Восточной Азии морепродукты с занижением или уклонением от уплаты таможенных платежей. В дальнейшем, крупными партиями продукты распространялись на внутреннем рынке страны с нарушением налогового законодательства Украины. 

“27-30 ноября этого года в городах Харьков и Днепр офицерами управления оперативно-розыскной деятельности Восточного регионального управления ГПСУ совместно с оперативным и следственным составом ГУ ДФС Украины в Харьковской области, во процессуальным руководством Офиса Генеральной прокуратуры Украины и с привлечением военнослужащих мобильного пограничного отряда ДОЗОР, в помещениях фигурантов дела, офисах и складских помещениях проведены санкционированные обыски. По их результатам, правоохранители обнаружили и изъяли товарно-хозяйственную документацию и значительные партии товарно-материальных ценностей иностранного производства общей массой более 500 тонн”, - сообщили в пограничном ведомстве. 

Предварительная стоимость изъятого составляет около 62 млн грн. Продолжаются следственно-розыскные мероприятия.