В Закарпатье мужчина пытался вывезти свою дочь в Италию по поддельным документам

В Закарпатье мужчина пытался по поддельным документам вывезти за границу 14-летнюю девочку, сообщает Госпогранслужба Украины.

В Закарпатье мужчина пытался вывезти свою дочь в Италию по поддельным документам

Житель Ивано-Франковской с 14-летней дочерью прибыли в пункт пропуска “Тиса” на границе с Венгрией в Закарпатской области. Они сообщили, что едут в Италию, где работает мать девушки. В качестве основания для выезда из Украины несовершеннолетнего гражданина отец предоставил заверенное согласие матери. 

“В документе, который, якобы, выдали в Генконсульстве Украины в Милане, пограничники Чопского отряда обнаружили как несоответствие бланке и отличие оттиска печати установленного образца, так и обычные ошибки правописания. В связи с этим, мужчина с дочкой границу Украины не пересекли. Более того, пограничники направили в Национальную полицию сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 358 УК “Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов”, - сообщили в пограничном ведомстве.

Использование заведомо поддельного документа наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6и месяцев, или ограничением свободы на срок до 2 лет.