В Днепропетровской области ликвидировали группировку, промышлявшую разбоями и грабежами

В Днепропетровской области работники полиции задержали членов группировки, промышлявшей разбойными нападениями на территории города Каменское и Криничанского района, сообщает пресс-служба Нацполиции

В Днепропетровской области ликвидировали группировку, промышлявшую разбоями и грабежами

Так, 18 декабря около 17:20 в дом частного предпринимателя в Криничанском районе, ворвались трое неизвестных мужчин в балаклавах. Угрожая ножом, нападавшие связали 61-летнюю жену предпринимателя и потребовали ключи от сейфа. Злоумышленники забрали почти 10 тыс. долларов, 100 тыс. грн., золотые украшения, а также гладкоствольное ружье и спортивную винтовку.

Полицейским удалось выяснить, что задержанные причастны к разбойному нападению, которое было совершено 31 октября в Каменском. В тот день подозреваемые ворвались в дом 65-летнего мужчины, избили его и завладели золотыми украшениями и пистолетом “Форт 12Р”.

“19 декабря сотрудники управления уголовного розыска, оперативники Каменского отдела полиции при участии полка полиции особого назначения, под процессуальным руководством местной прокуратуры установили и задержали участников преступной группировки. Ими оказались трое жителей г. Каменское, в возрасте от 22 до 24 лет. У задержанных изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершенным преступлениям”, - сообщили в ведомстве. 

Им сообщено о подозрении по ч. 2 и 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.