В Ивано-Франковской области более 100 человек отравились в заводской столовой

В четверг, 24 сентября, в Коломые (Ивано-Франковская область) было зарегистрировано массовое отравление людей. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.

В Ивано-Франковской области более 100 человек отравились в заводской столовой

Сообщается, что к спасателям поступила информация о массовом обращении людей с острой кишечной инфекцией в лечебные учреждения. В общей сложности за помощью медиков обратился 101 человек.

По информации ГосЧС все пострадавшие употребляли пищу в столовой предприятия, занимающегося продукцией в сфере энергетики. В результате 44 человека были госпитализированы, еще 57 - отправлены на амбулаторное лечение. В Главном управлении Госпродпотребслужбы уточнили, что отравление произошло 22 сентября.

“В ходе эпидрасследования отобрано 30 смывов с объектов окружающей среды, 6 проб пищевых продуктов (2 вида колбасок, сыр плавленый, майонез, куриный каркас, морковь сыра) для микробиологического исследования, 1 пробу воды питьевой для микробиологического и санитарно-химического исследования”, - отметили в ведомстве.

Проводится комплекс противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий. На время расследования работа пищеблока была прекращена.