В Харькове накрыли магазин наркотиков с оборотом в миллион гривен в месяц (ФОТО)

Полицеские прекратили работу двух интернет-магазина с наркотиками, в которые ежедневно обращались около 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Харьковской области.

В Харькове накрыли магазин наркотиков с оборотом в миллион гривен в месяц (ФОТО)
Полицейские выяснили, что в течение длительного времени фигуранты обеспечивали деятельность двух интернет-магазинов по продаже наркотиков.

41-летняя харьковчанка выполняла функции администратора сайтов, принимая заказы от клиентов. Ее 31-летний подельник хранил дома психотропные вещества и фасовал их для дальнейшего сбыта оптовыми партиями.

4.jpg

Полицейские провели ряд обысков. У женщины изъяли 9 мобильных телефонов и технику, злоумышленница использовала в преступной деятельности ноутбук и системный блок персонального компьютера.

2.jpg

У соучастника преступления изъяли мобильный телефон, ноутбук, весы с налетом белого порошкообразного вещества, зип-пакеты для фасовки и зип-пакеты с остатками психотропного вещества PVP, семена элитных сортов каннабиса.

Технику и мобильные телефоны сейчас изучают специалисты. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.