В Харьковской области полиция ликвидировала семейный бизнес по торговле психотропами

В Харьковской области полиция ликвидировала интернет-магазин, который занимался распространением психотропных препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Харьковской области полиция ликвидировала семейный бизнес по торговле психотропами

В конце апреля в полицию поступила информация о деятельности группы, которая занимается сбытом психотропного вещества на территории одного из районов области. Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. 

Во время документирования правоохранители установили, что интернет-магазин открыла супружеская пара из Чугуева. 

“39-летний мужчина, ранее судимый за хулиганство, оптовыми партиями покупал психотроп через Интернет, а затем вместе с 33-летней женой фасовали его в слип-пакеты. При этом женщина выполняла функции оператора: принимала заказы клиентов, посылала им номера карт для оплаты и отправляла координаты с местонахождением “закладки”. За одну дозу они получали 700 гривен”, - рассказали в полиции. 

Распространением  товара занимались трое товарищей, двое из которых были судимыми за преступления, связанные с наркотиками.

Во вторник, 1 декабря, полицейские совместно с сотрудниками СБУ задержали злоумышленников. Во время обысков были изъяты расфасованные слип-пакеты с психотропным веществом “PVP”, 12 литров опия экстракционного, электронные весы, мобильные телефоны, материалы для фасовки, а также деньги в национальной и иностранной валюте. 

Супруги задержаны, решается вопрос о наложении ареста на транспортные средства, которые использовались в преступной деятельности фигурантов. За незаконные сделки им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Организованный злоумышленниками интернет-магазин был ликвидирован.