В Хмельницкой области отец «воспитывал» своих детей раскаленной кочергой

В Хмельницкой области 37-летнего отца подозревают в истязании. Он признался полиции, что наказывал непослушных детей горячим металлом - раскаленной кочергой. То, что 8-летний Илья не может сидеть, заметили учителя. Сначала именно у него нашли ожоги на ягодицах, а затем травмы увидели и на теле его младшей сестренки. Об этом сообщает ТСН.

В Хмельницкой области отец «воспитывал» своих детей раскаленной кочергой
Красные пятна от ожогов и кровавые волдыри. Учителя, решили осмотреть детей после того, как 8-летний Илья пришел в школу, хромая.

"Мы увидели у ребенка ожоги на ягодицах и на ногах, сильные ожоги, там уже начались гнойные ранки", - рассказала учительница младших классов Балинской школы Мария Дрозда.

Мальчик сначала рассказывал педагогам, якобы упал с велосипеда, но потом признался - так зверски пытали его дома.

"Он мне сказал, что это сделал отец. Что кочергой сделал. Я так посмотрела - там даже не кочерга, а жаровня, вся попка была обожжена", - говорит директор Балинской школы Елена Зборовская.

Такие же травмы были и у Софии - шестилетней сестренки Ильи. Ее тело было как будто клейменное металлическим прутом. Обоих детей повезли в больницу. Жестокость травм поразила даже медиков.

"Двое детей были с признаками побоев и ожогов. Не могли сидеть, только ходили и лежали на животе. Предоставлена помощь, перевязки, обезболивающие", - рассказал заведующий отделением Дунаевской больницы Александр Гнатюк.

Между тем отца вызвали в школу, где его ждал уже и сельский голова. Пытки он объяснил тем, что дети не слушались.

В полиции открыли два уголовных производства - за злостное невыполнение родительских обязанностей и пытки. Сергея задержали на два месяца. Попасть за решетку может и Екатерина - за то, что подстрекала мужа. По крайней мере, так он сказал полиции.
Темы: