В Киеве нетрезвый работник СТО сел за руль автомобиля клиента и попал в ДТП

Следователи полиции Киева сообщили о подозрении работнику станции техобслуживания, который незаконно завладел автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киевской области.

В Киеве нетрезвый работник СТО сел за руль автомобиля клиента и попал в ДТП
Так, выпивший сел за руль иномарки, которую владелец оставил для ремонта, но не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие. Теперь фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«В полицию Киева поступило сообщение о том, что на обочине улицы Харченко автомобиль «Lexus» въехал в электроопору. Для установления обстоятельств правонарушения на место происшествия выехали следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и врачи. Предварительно правоохранители выяснили, что к событию причастен работник станции технического обслуживания. В состоянии алкогольного опьянения он взял машину, которую владелец оставил для ремонта, и уехал. Однако не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в столб», - сообщают в полиции.

23-летнего местного жителя правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи Дарницкого управления полиции сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Судом решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.