В Николаеве ликвидировали группировку, выбивавшую несуществующий долг с предпринимателя

В Николаевской области работники полиции при силовой поддержке спецназа КОРД прекратили деятельность организованной группы, которая занималась “взысканием” несуществующего долга с предпирнимателя. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции

В Николаеве ликвидировали группировку, выбивавшую несуществующий долг с предпринимателя

В состав группы входили четыре человека в возрасте от 33 до 45 лет, требовали у гражданина несуществующий долг за поставку сельхозпродукции. 15 декабря на одной из автозаправочных станций областного центра во время передачи от потерпевшего части денежных средств в сумме 130 тыс. гривен фигуранты были задержаны полицейскими. 

“Все члены преступной группировки являются жителями Николаева, к тому же злоумышленники позиционировали себя как представители криминалитета и довольно известные в криминальных кругах. Во время санкционированных обысков по месту их проживания и в автомобиле полицейские изъяли денежные средства, несколько автомобильных номерных знаков, мобильные телефоны, а также психотропные вещества”, - рассказали в полиции. 

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.