В Николаеве мужчина погиб под колесами иномарки через несколько минут после того как выжил в другом ДТП

В воскресенье, 3 января, на пересечении ул. Космонавтов и Троицкая города Николаева произошло ДТП: 27-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где допустил столкновение с деревом. Об этом сообщили в полиции Николаевской области

В Николаеве мужчина погиб под колесами иномарки через несколько минут после того как выжил в другом ДТП

После столкновения мужчина вышел из машины и направился в сторону с. Мешково-Погорелово, где в районе заправочной станции попал под колеса автомобиля Audi A6 под управлением 39-летнего местного жителя. Вследствие аварии мужчина погиб, а водитель иномарки скрылся.

“Через некоторое время водитель автомобиля Audi A6 вернулся на место совершения дорожно-транспортного происшествия уже на другом транспортном средстве. Сейчас продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП. Также будет назначен ряд соответствующих экспертиз, в том числе на определение состояния опьянения в 39-летнего мужчины”, - рассказали в полиции. 

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть”. Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.