В Тернопольской области устанавливают женщину, которая родила и выбросила в мусор своего ребенка

В Тернопольской области на свалке обнаружили тело новорождённого. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В Тернопольской области устанавливают женщину, которая родила и выбросила в мусор своего ребенка
Как стало известно, 29 апреля тело новорожденного мальчика на Борщевской свалке обнаружили работники коммунального предприятия. Об этом они сразу сообщили в местное отделение полиции. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, малыш доношенный, весом около четырех килограммов. Был завернут в детское одеяло.

«Работники полиции обращаются к жителям Борщевского района, а также жителям Черновицкой и Хмельницкой областей, граничащих с населенным пунктом, где нашли тело ребенка, с просьбой помочь установить личность женщины, которая родила и выбросила в мусор своего младенца», - сообщают в полиции.

Правоохранители предполагают, что женщина может обратиться за медпомощью к врачам или фармацевтам.

Возможно кому-то известно, что та или иная женщина находилась на последних месяцах беременности или вернулась из-за границы в положении, а сейчас в послеродовом состоянии и ребенок отсутствует, сообщайте на линию «102» и по телефонам: (03541) 2-12-45 , (098) 750 83 85, (096) 82 69 993.

«Возможно, кто-то из родных узнает одеяло. Любая информация может помочь установить личность женщины, которая выбросила в мусор собственного младенца. Анонимность гарантируется», - отмечают в полиции.