В Виннице 31-летний мужчина угрожал взорвать магазин сладостей

Полицейские задержали злоумышленника, который угрожал взорвать взрывчатку в помещении магазина в Виннице. Но предметов взрывотехники при нем не обнаружили. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Винницкой области.

В Виннице 31-летний мужчина угрожал взорвать магазин сладостей
Так, утром 11 февраля в полицию поступило сообщение от работников магазина сладостей на улице Николая Оводова в Виннице, что у их заведения находится подозрительный человек с сумкой и намерен подорвать взрывчатку.

«Сразу после введения в действие полицейской спецоперации «Гром», мужчину задержали. На месте происшествия опасных предметов взрывотехники не обнаружили», - сообщают в полиции.

На месте происшествия полицейские провели эвакуацию посетителей, работников магазина и лиц, находившихся рядом с заведением, а также ограничили движение для пешеходов вблизи потенциально опасного места.

Задержанным оказался 31-летний житель Винницы. Сейчас он доставлен в полицию для выяснения обстоятельств происшествия. Взрывотехники осмотрели вещи задержанного, помещение магазина и прилегающую к нему территорию. Опасных предметов они не обнаружили.

Ранее мы сообщали о том, что в Луганской области учительница на пенсии «заминировала» школу.