В воинской части под Киевом погиб солдат-срочник из Павлограда: под вопросом самоубийство

Cпецпрокуратура Центрального региона расследует факт гибели cолдата срочной службы в пгт Десна. 24 октября они получили информацию из одной из воинских частей, которая дислоцирована в Киевской области, о гибели военнослужащего этой воинской части, 1997 г.р., уроженца г. Павлоград, Днепропетровской области.

Об этом сообщают в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Предварительно установлено, что солдат-срочник, находясь в карауле, произвел несколько выстрелов из автомата АК-74, причинив себе телесные повреждения. От полученных травм пострадавший погиб на месте.

По факту гибели военнослужащего Деснянской спецпрокураторой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». Также следствием рассматриваются другие версии, в том числе – умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушения правил обращения с оружием.

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на уточнение всех обстоятельств трагического события.

«Всех, кто располагает информацией об уточнении обстоятельств трагедии, просим обращаться в Деснянскую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере Центрального региона по тел: (046 46) 46 7 41», - идет речь в сообщении.