Вручено подозрение полицейскому Днепропетровщины - виновнику аварии, в которой погибли два человека

Напомним, ДТП произошло в прошлом году на автодороге «Харьков-Симферополь» в Запорожской области. Работник днепропетровской полиции, управляя собственным транспортным средством, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Daewoo Nubira». От удара «Daewoo» загорелся, а в нем - и водитель с пассажиром. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Вручено подозрение полицейскому Днепропетровщины - виновнику аварии, в которой погибли два человека
Установлено, что в сентябре 2020 года вблизи села Степногорск Васильевского района Запорожской области произошла авария с участием работника полиции.

«В частности, начальник одного из секторов Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области около 16:00, находясь за рулем автомобиля «Mazda CX-9», в котором находились его жена и трое несовершеннолетних детей, не убедившись в безопасности, совершил выезд на встречную полосу. В результате нарушения правил дорожного движения произошло лобовое столкновение с автомобилем «Daewoo Nubira», в котором от удара повредилось газовое оборудование - и машина загорелась», - сообщают в МВД.

В результате 27-летний водитель и 25-летний пассажир «Daewoo» сгорели в автомобиле.

Сам 39-летний сотрудник полиции и его семья тоже получили телесные повреждения в аварии и были доставлены в медицинское учреждение. При обследовании установлено, что на момент ДТП полицейский не находился в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Сейчас сотруднику полиции вручили подозрение за совершение аварии, в которой погибли два человека.

В случае доказательства вины полицейскому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.