Задержан разнорабочий, который сообщил о минировании Полтавской прокуратуры

Полицейские разоблачили мужчину в ложном сообщении о минировании Полтавской прокуратуры. Причину поступка он объяснить не смог. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Задержан разнорабочий, который сообщил о минировании Полтавской прокуратуры
Так, 4 мая в отдел полиции поступило сообщение о минировании прокуратуры в городе Полтаве. Заявитель также сообщил полицейским о своем местонахождении.

«О происшествии полицейские сразу сообщили в территориальное подразделение полиции в Полтавской области. В ходе проведения оперативных мероприятий харьковские полицейские установили, что 46-летний мужчина в Харькове выполнял ремонтные работы и временно проживал в квартире, из которой звонил. Причину своего поступка работникам полиции он объяснить не смог», - сказано в сообщении.

Также полицией установлено, что мужчина ранее уже привлекался к ответственности за ложное сообщение о минировании в городе Полтаве.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде от 2 до 6 лет лишения свободы.