Закарпатские спасатели оказали помощь четырем туристам, которые заблудились в Карпатах

Туристы из-за сложных погодных условий не могли самостоятельно вернуться на базу отдыха. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины.

Закарпатские спасатели оказали помощь четырем туристам, которые заблудились в Карпатах
Так, вечером 5 мая в ГСЧС Закарпатья сообщили, что в районе долины Ворожеская Раховского района нуждаются в помощи четверо туристов - трое киевлян и один из Обухова, 1996-1997 годов рождения.

Об этом спасателей в телефонном режиме сообщили сами экстремалы, когда поняли, что из-за сложных погодных условий и сильной усталости, они не смогут самостоятельно вернуться в базу отдыха. Также указали и на ориентировочное место своего пребывания.

«Выяснилось, что по выбранному маршруту группа планировала заночевать у озера Ворожеское на массиве Свидовец, но живописный водоем находится еще полностью под снегом, вот они и отправились дальше. Вечер путешественники встретили на хребте: разбили для ночлега палатку, но через несколько минут сильный ветер сорвал ее и стало очевидным, что без помощи спасателей не обойтись», - сообщают в пресс-службе спасателей.

Для проведения поисково-спасательных работ на спецавтомобиле отправились 5 специалистов. Ночью уже 6 мая заблудившихся туристов нашли и доставили в их временное место жительства в долине Драгобрат.

Отмечается, что в медицинской помощи туристы не нуждались, но были очень истощены и обессилены.
Темы: