Замначальника исправительной колонии для бывших правоохранителей попался на взятке

Следователи ГБР в Киеве сообщили о подозрении одному из заместителей руководителя Госучреждения “Менская исправительная колония № 91”, которая является единственным на территории Украины учреждением, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Замначальника исправительной колонии для бывших правоохранителей попался на взятке

Сообщается, что чиновник подозревается в вымогательстве и получении взятки (ч. 3 ст. 368 УК Украины). 

“Чиновник исправительной колонии требовал и получил от осужденного неправомерную выгоду в сумме 23 тыс. грн. За эти средства он должен был предоставить поощрения и способствовать принятию комиссией по применению льгот положительного решения по смягчению условий его содержания. 18 октября 2020 следователи ГБР задержали чиновника исправительной колонии во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме 15 тыс. грн”, - отметили в ведомстве.

Ранее правоохранители задокументировали факт получения первой части взятки. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.